LOT 38:
JARRA EM FAIANÇA
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
JARRA EM FAIANÇA
Portuguesa do séc. XVIII/XIX, fabrico de Miragaia- Rocha Soares. Decoração em tons de verde,azul, laranja, amarelo e vinoso com casario e paisagem. Marcada "R" a laranja. Cabelos, base partida e colada. Dim. Alt.: 20 cm