LOT 39:
JARRA EM FAIANÇA
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
JARRA EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico do séc. XIX decoração em tons de amarelo, azul, verde e vinoso, representando motivos florais. Falhas e cabelo. Dim. Alt.: 18 cm