LOT 44:
CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA
75
€75 - €150
Buyer's Premium: 21%
CAIXA COM TAMPA EM FAIANÇA
Portuguesa, da Fábrica Viúva Lamego-Lisboa, decoração policromada com motivos vegetalistas pintada à mão. Assinada na base e datada de 1934. Dim.: 7 x 15 cm.