LOT 46:
JARRO EM FAIANÇA
Sold for: €100
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
JARRO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana do séc. XVIII/XIX decoração em tons de azul, amarelo, verde e laranja representando motivos vegetalistas e contas. Marcada na base "V" a azul. Pequenas falhas e cabelo. Dim. Alt.: 20 cm