LOT 200:
MENINO JESUS BOM PASTOR
1,000
€1,000 - €2,000
Buyer's Premium: 21%
MENINO JESUS BOM PASTOR
Escultura Indo-portuguesa, do séc. XVII, em marfim parcialmente pintado e dourado. O Menino Jesus, adormecido, encontra-se representado sentado de pernas cruzadas. Maquineta posterior. Dim.: 23 x 20 x 8 cm; Alt.: (Menino) 10 cm