LOT 49:
BRANDÃO, Domingos Pinho
Sold for: €50
25
€25 - €40
Buyer's Premium: 21%
BRANDÃO, Domingos Pinho
OBRA DE TALHA DOURADA, ENSAMBLAGEM E PINTURA NA CIDADE E NA DIOCESE DO PORTO. Documentação I-Século XV a XVII (II- 1700 a 1725; III - 1726-1750; IV - 1751 a 1755) Diocese do Porto. 1984-1987. 24x17 cm. 4 Vols. B. Obra fundamental para o conhecimento da “Talha Religiosa”, ilustrada a negro e a cores em folhas soltas.