ЛОТ 590:
ANEL EM PLATINA ART DECO E DIAMANTES
Продан за: €1 500
950
€950 - €1 500
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
НДС: 23%
Portugues do início do séc. XX, em platina cravejada com diamantes talhe antigo e 8/8, com peso estimado de 1.4 ct. Contraste de Lisboa 'papagaio', de 500 milésimos em uso desde 1938-1984, do ourives ‘Carlos Joaquim Gomes’ datado de 1914-1949. Sinais de uso, falta de uma pedra (8/8). Peso aprox.: 6.2 g Med.: 13