ЛОТ 986:
ESPELHO E TRÊS PEÇAS EM PRATA
Продан за: €120
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
НДС: 23%
ESPELHO E TRÊS PEÇAS EM PRATA
Espanhola e portuguesa do séc. XIX /XX, em prata relevada com elementos vegetalistas, composto por: espelho de pendurar (reverso com as armas do Reino), cinzeiro; pequena salva da casa Reis Porto, com contrates ‘Javali II e águia’ de 833 % e tabuleiro rectangular, com contraste ‘estrela’ de 915 milésimas datado de pós 1934. Sinais de uso. Peso aprox.: (sem espelho) 377 g Dim. Max.: 18.3 cm