ЛОТ 1071:
DUAS TERRINAS COM TAMPA EM FAIANÇA
125
€125 - €200
Комиссия аукционного дома: 21%
Далее
НДС: 23%
Portuguesa, do séc. XIX, fabrico atrbuído a Miragaia-Porto decoração azul sobre fundo branco com casario e motivos vegetalistas. Pequenas falhas e restauros. Dim.: (maior) 30 x 36 cm.