LOT 1:
CAIXA COM TAMPA
€100 - €200
Buyer's Premium: 21%
CAIXA COM TAMPA
Em vidro coalhado, pintado, do séc. XVIII/XIX, possivelmente La Granja. Decoração policromada e dourada com motivos vegetalistas, tendo ao centro reserva, representando paisagem com casario. Desgastes. Dim.: 11 x 10 cm