LOT 24:
PRATO DE GRANDES DIMENSÕES EM FAIANÇA
Sold for: €460
€250 - €500
Buyer's Premium: 21%
Português, do séc. XX da Fábrica Battistini de Maria de Portugal, decoração policromada pintada à mão, com elementos vegetalistas. Pequena esbeiçadela. Diâm.: 47 cm.