LOT 30:
PRATO SOPEIRO BRASONADO
Sold for: €340
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
VAT: 23% On commission only
PRATO SOPEIRO BRASONADO
Em porcelana Chinesa de exportação decoração policromada e dourada com armas de D. Joaquim Xavier Botelho de Lima Távora, Arcebispo de Évora - 1º serviço reinado Qianlong (1736-1795). Pequena esbeiçadela no bordo. Diâm.: 23 cm