ЛОТ 35:
DOIS PRATOS COMPANHIA DAS ÍNDIAS SÉC. XVIII
Продан за: €300
€150 - €250
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Em porcelana chinesa da Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração com esmaltes em tons de "rouge de fer", lilás, dourado e da família rosa representando motivos vegetalistas e animais. Diâm.: 23 cm