ЛОТ 36:
QUATRO PRATOS COMPANHIA DAS ÍNDIAS SÉC. XVIII
Продан за: €650
€400 - €600
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Em porcelana chinesa Companhia das Índias, reinado Qianlong (1736-1795). Decoração em tons da família rosa, azul, verde, lilás e dourado representando motivos vegetalistas. Pequenas esbeiçadelas. Diâm.: 23 cm