LOT 42:
CAIXA LICOREIRO
Sold for: €500
€400 - €600
Buyer's Premium: 21%
CAIXA LICOREIRO
Francesa, Napoleão III, do séc. XIX, em madeira com embutidos de madrepérola. Interior com suporte em metal dourado, 4 garrafas e 13 cálices. Sinais de uso. Dim.: (caixa) 27 x 32,5 x 24 cm.