LOT 43:
RELÓGIO DE MESA
€200 - €400
Buyer's Premium: 21%
RELÓGIO DE MESA
Francês , circa de 1740. Caixa em madeira revestida a tartaruga, com aplicações em bronze dourado, decorado com motivos vegetalistas e mascarão. Mostrador esmaltado com numeração romana, inscrição no mostrador Adrien, máquina marcada "E. Dumoulinneuf à Paris". Defeitos, máquina em marcha não revista. Dim: 35 x 18 x 10 cm.