LOT 10:
PRATO EM FAIANÇA
Sold for: €550
€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
PRATO EM FAIANÇA
Portuguesa, fabrico de Viana séc.XIX, decoração policromada tendo ao centro peixe. Marcado no verso "V" a vinoso. Pequenas falhas. Diâm.: 33 cm