LOT 13:
MANTEIGUEIRA, LAVABO E TAÇA COM PIRES EM PRATA
Sold for: €700
180
€180 - €350
Buyer's Premium: 21%
Portuguesa do séc. XX, decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Manteigueira com alma em vidro. Peso aprox.: (total) 605 g Dim.: (maior) 6 X 13 cm