LOT 15:
QUATRO BANDEJAS EM PRATA, GOMES DA PÓVOA
Sold for: €380
€300 - €500
Buyer's Premium: 21%
Portuguesas do séc. XX, decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 774 g Dim.: (maior) 13,5 x 16 cm