LOT 18:
PAR DE MOLHEIRAS EM PRATA, GOMES DA PÓVOA
Sold for: €260
€150 - €250
Buyer's Premium: 21%
Português, do séc. XX, decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Casa Gomes da Póvoa, fornecedores dos Duques de Bragança. Peso aprox.: 495 g Dim. max.: 13 cm