LOT 21:
FRUTEIRO EM PRATA
Sold for: €950
€600 - €950
Buyer's Premium: 21%
FRUTEIRO EM PRATA
Português, do séc. XX, decoração lavrada dita ‘Companhia das Índias’, com contraste 'aguia' de 925 milésimas, datado de 1985-2020, com as marcas da Ourivesaria Mateus-Joalheiros-Póvoa do Varzim. Peso aprox.: 1761.2 g Dim.: 22 x 26,5 cm