LOT 22:
PAR DE GRANDES CASTIÇAIS EM PRATA
Sold for: €1,500
1,500
€1,500 - €3,000
Buyer's Premium: 21%
Portuguesa do séc. XX, em prata relevada ao estilo da 'Companhia das índias da Casa Gomes da Póvoa. Com contraste 'águia', de 925 milésimas, em uso de 1985-2020, da Casa 'Mateus’, Póvoa de Varzim, do ourives 'Nelson Fernando Alves de Abreu' (reg. em 1990). Peso aprox.: 2446 g Dim. max.: 50 x 21.5. cm