ЛОТ 365:
MENINO JESUS
Продан за: €450
€250 - €400
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
MENINO JESUS
Escultura portuguesa, do séc. XVIII em madeira policromada, com vestes em tecido. Assente sobre peanha em madeira entalhada,vazada e dourada. Cruz e resplendor em prata sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c). Pequenos defeitos. Dim. Alt.: (escultura) 24 cm; (total) 40 cm