ЛОТ 371:
NOSSA SENHORA COM O MENINO
Продан за: €750
750
€750 - €1 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
NOSSA SENHORA COM O MENINO
Escultura portuguesa do séc.XVIII, em madeira policromada e dourada. Nossa Senhora está representada de pé, assente sobre nuvens e três cabeças de anjos aladas. Segura nas mãos, o Menino Jesus. Coroa em prata Sem marcas ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c. Sinais de uso. Defeitos. Alt.: (escultura) 60 cm; Alt.: (total) 81 cm