ЛОТ 658:
BANDEJA VISTA ALEGRE 195 ANOS
Продан за: €200
€200 - €400
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
BANDEJA VISTA ALEGRE 195 ANOS
A decoração da Bandeja 195 Anos, comemorativa desta data histórica para a empresa, inspira-se num serviço “Tête à Tête”, datado do século XIX. Enquadrando uma ilustração da Vista Alegre nos seus primórdios, encontramos as delicadas e minuciosas rosas, com motivos encastrados a azul e ouro, pintadas à mão com a mestria inigualável da Manufatura da marca. Uma cercadura em relevo, com sobreposição de folhas e ornatos a ouro, emoldura a paisagem ao centro. Edição Especial numerada e limitada a 195 exemplares. Com certificado. Nº 41. Dim.: 26 x 26 cm