ЛОТ 27:
PAR DE BRINCOS EM OURO E DIAMANTES
20 000
€20 000 - €40 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Português do séc. XX em ouro de 18 kt, cravejado com quatro diamantes talhe pêro sem florescência, tendo os maiores o peso estimado de 4.68 ct, Cor H~I, VVS2. Com contraste ‘andorinha’ datado de 1985-1998. Peso aprox.: 8.3 g Dim. Alt: 2.5 cm