ЛОТ 36:
A DESCIDA DO ESPÍRITO SANTO SOBRE OS APÓSTOLOS
Продан за: €1 300
750
€750 - €2 500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Grupo escultórico do séc. XVI/XVII em calcário. Faltas e defeitos. Dim.: 54 x 130 cm Nota: No Evangelho (Jo 20, 19-23) João apresenta a descida do Espírito Santo no mesmo dia da Páscoa. Jesus coloca-se no meio dos discípulos, transmite a Sua Paz, sopra sobre eles o Espírito Santo e lhes fala do perdão dos pecados.