ЛОТ 48:
PAR DE ÂNFORAS DE GRANDES DIMENSÕES
2 500
€2 500 - €4 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23%
Italianas, do séc. XIX em alabastro, com decoração relevada representando motivos vegetalistas, animais fantásticos e mascarões. Assentes sobre bases em alabrastro. Elecrificadas. Pequenos defeitos e uma com pequeno restauro. Dim. Alt.: (ânforas) 127 cm; (total) 215 cm