LOT 510:
PAPELEIRA D. JOSÉ
Sold for: €700
€500 - €1,000
Buyer's Premium: 17%
PAPELEIRA D. JOSÉ
Portuguesa do séc. XVIII, em madeira de castanho, com duas gavetas e três gavetões. Tampa de rebater com gavetas e escaninhos. Sinais de uso. Dim.: 140 x 115 x 62 cm.