LOT 519:
PAR DE POTES EM FAIANÇA
Sold for: €270
€100 - €200
Buyer's Premium: 17%
PAR DE POTES EM FAIANÇA
Portuguesa do séc.XIX, fabrico Battistini de Maria de Portugal. Decoração azul e branca com motivos vegetalistas. Um pote com duas pegas com defeitos. Alt.: 30 cm.