Auction 12 Antiques
By DOMUSARTE
Dec 4, 2022
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 30:

Almofariz com pilão

Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
04/12/2022 at DOMUSARTE

Almofariz com pilão
em bronze, decoração relevada, possivelmente trabalho Ibérico, séc. XVII/XVIII, sinais de uso, desgaste
Dim.:11cm de diâmetro x 8,5 cm de altura; Pilão: 18,5 cm