Auction 14 WATCHES - SILVER - JEWELLERY
By DOMUSARTE
Jan 22, 2023
EN8 - 101 , São Mamede , 2540-673 Roliça (Óbidos), Portugal

LOT 2:

Isqueiro DUPONT

Buyer's Premium: 17% More details
VAT: 23% On commission only
Auction took place on Jan 22, 2023 at DOMUSARTE

Isqueiro DUPONT
em metal dourado, marcado Dupont, Francês, com iniciais na tampa, Dim.: 4,5 cm de altura x 3,5 cm de largura, com sinais de uso, desgasteNotas: Embora estar marcado, e presumivelmente produzido pela marca, o bem acima descrito não vem acompanhado pela respectiva documentação original; Nestas circunstâncias, a responsabilidade pela exactidão da descrição assumida pela DOMUSARTE não abrange essa atribuição que, sendo provável, não nos é possível comprovar.