LOTTO 23:
THE ART OF BRAZIL. New York. 1983
Venduto per: €14
Commissione per la casa d'aste: 16%
Solo su commissione
THE ART OF BRAZIL. With an essay by Oscar Niemeyer/ ed. by Carlos Lemos, José Roberto Teixeira Leite & Pedro Manuel Gismonti. New York: Harper& Row, Publishers, 1983.
318 pp.: il.; 320 mm. Encadernação editorial; sobrecapa.
Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores.