Leilão 475 Livros Online #475
Por Ecléctica Leilões
7.10.22
Rua Luísa Todi 12G | 2925-568 Azeitão, Portugal

LOTE 14:

COSTA (Sousa). A MULHER no Amor, na Beleza, na Arte, na Religião, na Política. Lisboa. 1938.

Vendido por: €30
€30 - €40
7.10.22 em Ecléctica Leilões

COSTA (Sousa)
A MULHER no Amor, na Beleza, na Arte, na Religião, na Política. Lisboa: Edições Europa, 1938.

476, [4] pp.: il.; 300 mm. Encadernação editorial inteira de pele.

Edição luxuosa que toma como tema central a mulher nas mais diversas facetas da vida pública e privada ao longo da história. Profusamente ilustrado com fotogravuras a cores e estampas coloridas extra-text.