LOTE 46:
SIMÕES (J.M. dos Santos). AZULEJARIA em Portugal nos Séculos XV e XVI. Lisboa. 1990.
Vendido por: €24
15
€20 - €25
Comisión de la casa de subasta: 17%
SIMÕES (J.M. dos Santos)
AZULEJARIA em Portugal nos Séculos XV e XVI. 2.ª ed.. Lisboa: Fundação Calouste Gulbenkian, 1990.
200 pp.: il.; 305 mm. Encadernação editorial com sobrecapa.
Reedição de um dos volumes da importante colecção dirigida por Santos Simões e que é o principal inventário da azulejaria portuguesa.