Este é um leilão um pouco maior em número de lotes, com o dobro do que é costume.
Para compensar e porque, na Ecléctica sabemos que o seu tempo é valioso, os lotes serão vendidos sucessivamente com 20 segundos para a primeira licitação e mais 15 segundos por cada licitação adicional nesse tempo.
LOT 111:
ÁLBÚM de Gravuras. s. XVIII
Sold for: €85
€80 - €120
Buyer's Premium: 17%
ÁLBÚM de Gravuras. s. XVIII
ÁLBUM de Gravuras. s. XVIII
86 grav.; 305 mm. Encadernação com lombada em pele, um pouco cansada; manchas.
Álbúm com 86 gravuras de vários títulos com temas como aritmética, Geometria, Astronomia, Mecânica, Óptica, etc., destacando-se a colecção de 14 gravuras relacionadas com as artes mágicas.