Vendita all'asta di un compendio di importanti arredi, opere d'arte e oggettistica provenienti da varie eredità, dalla nobile famiglia Sacchi in Roma e da altre committenze private.
martedì 21 Febbraio 2023
ore 10.00
SESSIONE 1
LOT from 1 to 141
martedì 21 Febbraio 2023
ore 15.30
SESSIONE 2
LOT from 142 to 355
mercoledì 22 Febbraio 2023
ore 15.30
SESSIONE 3
LOT from 356 to 561
giovedì 23 Febbraio 2023
ore 15.30
SESSIONE 4
LOT from 562 to 758
LOT 2:
plus...
Vendu pour: €20
Prix de départ:
Commission de la maison de ventes: 21.96%
Plus de détails
Lotto di tre oggetti in porcellana: un vaso decorato con rami fioriti ed uccelli, un piccolo vassoio ovale ed una conca decorati e dipinti con fiori. Manifattura orientale, sec. XX. Alt. cm26; lungh. cm18; diam. cm26 (mancanze alla conca)