Subasta 133 Parte 1
Por Eurantico
21.2.23
S. P. Sant’Eutizio n. 18 Vignanello 01039 (VT), Italia

Vendita all'asta di un compendio di importanti arredi, opere d'arte e oggettistica provenienti da varie eredità, dalla nobile famiglia Sacchi in Roma e da altre committenze private.

martedì 21 Febbraio 2023

ore 10.00

SESSIONE 1

LOT from 1 to 141

martedì 21 Febbraio 2023

ore 15.30

SESSIONE 2

LOT from 142 to 355

mercoledì 22 Febbraio 2023

ore 15.30

SESSIONE 3

LOT from 356 to 561

giovedì 23 Febbraio 2023

ore 15.30

SESSIONE 4

LOT from 562 to 758

LOTE 100:

Vendido por: €130
Comisión de la casa de subasta: 21.96% Más detalles
21.2.23 en Eurantico

Lotto di quattro oggetti in maiolica: una lampada da tavolo dipinta con putti alati, una conca con piatto di manifattura di Faenza ed una conca dipinta con fiori del sec. XIX (restauri alla conca del sec. XIX)