מכירה פומבית 28 Asian Auctions
Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 8:

1,500
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28.10.22 בבית המכירות Experantic

Coffret incorporant un plateau présentoir composé de 8 coupelles rayonnantes autour d’une coupelle circulaire centrale . Emaux cloisonnés de Pékin sur cuivre à décor polychrome de scène légendaire. Chine. Dynastie Qing 19ème siècle . Diam 45cm élément diam 20cm et 11cm .Bon état de conservation malgré quelques craquelures