Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 24:

3 000
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione

Élément de parure en arc finement ciselé de motifs zoomorphe à tête de chimères. Jade céladon nuancé de taches ocre brun. Chine. Dynastie des Zhou de l’ouest ( Western Zhou ) 11th siècle à 770 avant JC ( BC ) . 13cm x 5,5cm