מכירה פומבית 28 Asian Auctions
Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 40:

נמכר ב: €2,900
1,000
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד

Repose tête oblongue en terre cuite à glaçure «  Sançaï » finement craquelée, à décor de fleurons en médaillons de terre pressée ocre brun sur fond vert tilleul. Orifices de cuisson. Chine Dynastie Tang 618 à 907 . 6,5 cm x 13,5cm .