מכירה פומבית 28 Asian Auctions
Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, ספרד

פריט 45:

2,500
עמלת בית המכירות: 30%
מע"מ: 21% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 28/10/2022 בבית המכירות Experantic

Gravure Bouddhique provenant d’une paroi de grotte ciselé dans la pierre d’un Buddha assis sur un lotus, vêtu d’une robe monastique, auréolé d’une mandorle en ogive et entouré de nuages . Pierre grise taillée en triangle. Chine . Dynastie des Wei du Nord ( 4ème à 5ème siècle . ( Northen Weï 386 à 534 ) . 16 x 24 x 8 cm . (3kg) .Ancienne collection française.