Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 67:

1 500
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione

Paire de bol en porcelaine blanche, décoré en émaux polychrome sur la couverte de motifs floraux pivoines épanouis et composition de guirlandes. Marque sigillaire à la base en bleu cobalt sous couverte de l’Empereur Dao Guang 1821 à 1850. Chine Dynastie Qing 19eme siècle Ht 5,6 cm par diamètre 11,6 cm