Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 126:

Venduto per: €1 100
1 000
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione

Paire de potiches couvertes en faïence de stasuma décoré en émaux polychromes et rehaut d'or de scènes de village au bord de la mer animé de personnages et sommet de deux chiens de fô. Japon. Période Meïji. 1868 à 1928. 19 ème siècle. Ht 23cm x diam au col 8 cm