Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 127:

Venduto per: €1 200
1 000
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione
28/10/2022 in Experantic

Vase quadrangulaire sur tablette quadripode en laque cinabre décoré sur deux réserves polylobées de motifs floraux et oiseaux en vol en incrustation d'ivoire et nacre sur fond de laque noire. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle. Ht total 57cm. Socle 19x19cm. Vase Ht 38 x15x15cm. Plusieurs manques d'incrustations de nacre.