Asta 28 Asian Auctions
Da Experantic
28.10.22
SAN ANTONI MARIA CLARET 08025 Barcelon, Spain, Spagna

LOTTO 130:

5 000
Commissione per la casa d'aste: 30%
IVA: 21% Solo su commissione

Buddha Maravijaya assis en virasana les mains en bumishparshamudra vêtu de la robe monastique utarasanga aux plissés bouillonnants. Marbre laqué et doré incrusté de sulfures polychromes. Birmanie. Royaume de Mandalay. Fin 18 ème siècle. 50cm.