Subasta 36
Por FB Arte
15.2.24
Via Giuseppe Garibaldi, 136/F, 44020 Ostellato FE, Italia

LOTE 22:

Joe Tilson (1928)

Vendido:
€400 - €600
Comisión de la casa de subasta: 0% Más detalles
15.2.24 en FB Arte

Joe Tilson (1928)
Libro d'artista di Roberto Sanesi "8 Poems", con una litografia in copertina e due acqueforti all'interno,   formato libro 26x18 cm (la copertina tutta aperta diventa 25x64 cm, mentre le due incisioni sono 20x14cm),   realizzato nel 2004,  editore Milano Grafica Uno,   Carta Velin Arches
firmato al colophon da Joe Tilson e dalla moglie del poeta,   esemplare numerato in numeri romani (esemplari totali 90 + XX)