Asta 40 Asta di dipinti e opere d'arte - senza commissioni
Da FB Arte
30.5.24
Via Giuseppe Garibaldi, 136/F, 44020 Ostellato FE, Italia
Giovedì 30 maggio 2024 ore 18

LOTTO 22:

Pietro Cascella (1921-2008)

Venduto:
€150 - €200
Commissione per la casa d'aste: 0% Altri dettagli
30.5.24 in FB Arte

Pietro Cascella (1921-2008)
"L'albero poeta", acquaforte acquatinta, cm 36.5x46.5, su foglio cm 42x50, firma, l'opera proviene dalla cartella "L'albero Poeta", eseguita nel 1966, es. 55/100 (non numerata), in cornice