LOT 32:
Aligi Sassu “In bicicletta”
Sold for: €340
€400 - €600
Buyer's Premium: 24%
Aligi Sassu
(Milano, 1912 – Majorca, 2000)
“In bicicletta”
serigrafia a colori su tela
cm 85x88
firmata e numerata IV/XXV al verso
Provenienza: Collezione privata, Roma