Subasta 8
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Por Felima Art Casa d'aste
Contactar a la casa de subasta
12.9.20
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italia
Sabato 12 Settembre 2020 ore 16:30
LOTE 45:
Piero Dorazio “Wig Wam serie” 1991
Vendido por: €600
€800 - €1 500
Comisión de la casa de subasta: 24%
Piero Dorazio
(Roma, 1927 – Perugia, 2005)
“Wig Wam serie” 1991
serigrafia a colori, collage cm 76x104
firmata e datata in basso a destra: Piero Dorazio 1991
numerata 18/25 p.a.
Condizioni: Il foglio presenta qualche piccola piegatura negli angoli